खबर आपतक उत्तराखंड,
आयोजकों ने इंडिया लीजेंड्स के मैच को छोड़कर बाकी मैच की एंट्री फ्री कर दी है, लेकिन स्टेडियम में जाने से पहले दर्शकों को गेट पर कूपन लेना होगा. आयोजकों की मानें तो कूपन की अनिवार्यता से व्यवस्था बनी रहेगी.
देहरादूनः राजीव गांधी अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम देहरादून में रोड सेफ्टी वर्ल्ड सीरीज 2022 चल रही है. क्रिकेट मैच को लेकर दर्शकों में भारी उत्साह देखने को मिल रहा है. बीती रोज भारत और इंग्लैंड लीजेंड्स के बीच हुए मुकाबले को देखने के लिए दर्शकों का हुजूम देखने को मिला. आयोजकों ने अब सभी मैचों का टिकट फ्री कर दिया है, लेकिन बिना कूपन के स्टेडियम में एंट्री नहीं मिलेगी यानी आपको क्रिकेट मैच देखने के लिए फ्री कूपन लेना होगा, जो गेट पर ही उपलब्ध होगा.
दरअसल, आयोजकों का कहना है कि स्टेडियम में अव्यवस्था न हो, इसके मद्देनजर सभी ब्लॉकों में केयरिंग कैपेसिटी के आधार पर दर्शकों को भेजा जाएगा. अगर एंट्री फ्री कर दी जाएगी तो इससे मैदान में एक अव्यवस्था का माहौल बन जाएगा. साथ ही भगदड़ की स्थिति भी देखने को मिल सकती है. जिसे ध्यान में रखते हुए आयोजकों ने सभी प्रवेश द्वारों पर वॉलिंटियर खड़े किए हैं. उनसे फ्री टिकट का कूपन प्राप्त कर सकते हैं.
रोड सेफ्टी वर्ल्ड सीरीज के मीडिया प्रभारी अजीत का कहना है कि देहरादून में खराब मौसम के चलते मैचों को करवाने में काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है. यह देखने को मिल रहा है कि दिन के समय मौसम साफ रहता है और शाम के वक्त बारिश हो रही है. ऐसे में अगर शाम का मैच रद्द होता है तो उसे अगले दिन खेला जाएगा.
उन्होंने बताया कि रविवार को दो मैच होने हैं. जिसमें से एक मैच इंडिया का है, लेकिन उससे पहले कोई मैच रद्द होता है तो उसे सुबह भी खेला जा सकता है. यानी रविवार को तीन मैच होने की उम्मीद है. बता दें कि देहरादून में होने जा रहे सारे मैच के टिकट फ्री कर दिया गया है. केवल इंडिया के मैचों के लिए टिकट खरीदनी पड़ेगी. बताया जा रहा है कि इंडिया मैच के सभी टिकट बिक चुके हैं.
गौर हो कि देहरादून क्रिकेट स्टेडियम में सड़क सुरक्षा के प्रति जागरूकता को लेकर आयोजित की जा रही इस सीरीज में 8 देशों के लीजेंड्स खिलाड़ी हिस्सा ले रहे हैं. जिसमें भारत (इंडिया), वेस्टइंडीज, न्यूजीलैंड, इंग्लैंड, दक्षिण अफ्रीका, श्रीलंका, आस्ट्रेलिया और बांग्लादेश के लीजेंड्स खेलते नजर आएंगे.

Author: News Aap Tak
Chief Editor News Aaptak Dehradun (Uttarakhand)