न्यूज़ आपतक उत्तराखंड
UKSSSC परीक्षा पेपर लीक मास्टरमाइंड केंद्रपाल ने बिजनौर कोर्ट में सरेंडर कर दिया है.पेपर लीक का सहारा लेने वाले अभ्यर्थियों को एक बार फिर चेतावनी दी गई
सीजेएम कोर्ट ने आरोपी को जेल भेज दिया है. पेपर लीक मामले का मास्टरमाइंड केंद्रपाल धामपुर की टीचर्स कॉलोनी में रहता है. वहीं, मामले में अब तक 60 नकलची अभ्यर्थियों की पहचान हो चुकी है.
देहरादून: UKSSSC परीक्षा पेपर लीक मामले में मास्टरमाइंड केंद्रपाल ने बिजनौर कोर्ट में सरेंडर कर किया है. सीजेएम कोर्ट ने आरोपी को जेल भेज दिया है. यूकेएसएसएससी पेपर लीक मामले का मास्टरमाइंड केंद्रपाल धामपुर की टीचर्स कॉलोनी में रहता है.
बता दें कि उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग पेपर लीक मामले में एसटीएफ ने कार्रवाई करते हुए अभी तक 23 आरोपियों को गिरफ्तार किया है. वहीं, 60 नकलची अभ्यर्थियों की पहचान हो चुकी है. STF के अनुसार अभी तक इस परीक्षा में शामिल लगभग 80 अभ्यर्थियों ने आकर अपने बयान दर्ज करा दिए हैं. लेकिन बयान दर्ज कराने वालों में अधिकांश वह अभ्यर्थी हैं, जिनका परीक्षा में नकल और अनुचित साधनों का उपयोग करने में संलिप्तता नहीं है. वहीं, दूसरी तरफ STF की इन्वेस्टिगेशन में पहचाने गए अधिकतर नकलची फरार चल रहे हैं.
बाकीस्पेशल टास्क फोर्स के एसएसपी अजय सिंह के अनुसार पेपर लीके मामले में गिरफ्तार अभियुक्तों से पूछताछ हुई, जिसमें 50 से 60 नकलची अभ्यर्थियों की जानकारी सामने आई है. करीब 50 ऐसे अभ्यर्थियों का सत्यापन किया जा चुका हैं, जिन्होंने नकल गिरोह का सहारा लेकर परीक्षा में उत्तीर्ण होने के बाद मेरिट के आधार पर चयन प्रक्रिया में जगह बनाई है.
ऐसे में अब तक लगभग 80 अभ्यर्थियों ने STF मुख्यालय आकर बयान दर्ज कराया है, लेकिन इनमें अधिकांश वह अभ्यर्थी, जिन्होंने किसी अनुचित साधन का लाभ नहीं लिया. अब नकल और पेपर लीक का सहारा लेने वाले अभ्यर्थियों को एक बार फिर चेतावनी दी गई है, इसके बावजूद अगर वह सामने आकर बयान नहीं दर्ज कराते तो जल्द ही उनकी गिरफ्तारी की कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी.
उत्तराखंड एसटीएफ एसएसपी अजय सिंह ने चेतावनी दी है कि जो भी अभ्यर्थी पैसे देकर नकल गिरोह की मदद से परीक्षा में उत्तीर्ण होकर चयनित हुए हैं, लोग जांच में सहयोग करें. ऐसे अभ्यर्थी जल्द से जल्द साक्ष्यों के साथ अपना पक्ष रखने के लिए सामने आये और अपना बयान दर्ज कराए. अगर वे ऐसा नहीं करते हैं और फरार होते है तो अपने खिलाफ कानूनी मुश्किलें बढ़ जाएगी. गलत कार्यों में संलिप्त अभ्यर्थियों के खिलाफ सबूतों के आधार पर जल्द गिरफ्तारी की जाएगी.

Author: News Aap Tak
Chief Editor News Aaptak Dehradun (Uttarakhand)