न्यूज़ आपतक उत्तराखंड
जेलों में बंद 23 बुजुर्ग कैदियों को बीमारी और उनके अच्छे व्यवहार के आधार पर रिहा किया जाएगा,
देहरादून: उत्तराखंड में स्वतंत्रता दिवस के मौके पर 23 सजायाफ्ता कैदियों को रिहा करने के आदेश जारी किए गए हैं. अपर मुख्य सचिव राधा रतूड़ी ने आज इसको लेकर आदेश जारी कर दिए हैं. इसके तहत विभिन्न धाराओं में सजा काट रहे कैदियों की सजा माफ की जाएगी.
भारत की आजादी की 75 वीं वर्षगांठ के मौके पर देश की आजादी का अमृत महोत्सव मना रहा है. इस दौरान भारत सरकार ने निर्धारित मापदंडों के आधार पर 15 अगस्त 2022 गणतंत्र दिवस के मौके पर सीमित अवधि से दंडित सिद्ध दोष बंदियों की सजा माफ करने का फैसला लिया गया है. ऐसे में उत्तराखंड की जेलों में सजा काट रहे ऐसे 23 कैदियों को रिहा करने का फैसला लिया गया है. जिसके लिए अपर मुख्य सचिव राधा रतूड़ी ने आदेश भी जारी किये हैं.
आदेश के अनुसार प्रदेश भर की जेलों में बंद 23 बुजुर्ग कैदियों को बीमारी और उनके अच्छे व्यवहार के आधार पर रिहा किया जाएगा. इसमें 10 साल की अधिकतम सजा काटने वाले कैदी भी शामिल हैं.

Author: News Aap Tak
Chief Editor News Aaptak Dehradun (Uttarakhand)