न्यूज़ आपतक उत्तराखंड
इंसानों के अंदर सहनशीलता खत्म, छोटी-छोटी बातों पर आक्रोश में आकर मात्र 1000रुपए के लिए युवक की चाकू घोंपकर हत्या,
वर्तमान दौर में इंसानों के अंदर सहनशीलता खत्म होती जा रही है। छोटी-छोटी बातों पर आक्रोश में आकर कई बार गलत कदम उठा लेते हैं। अब हरिद्वार में ही देख लीजिए जहां एक व्यक्ति द्वारा एक हजार रुपए नहीं लौटाने पर गुलजार हबीब उर्फ गुलजार ने चाकू घोंपकर उसकी हत्या कर दी। फिलहाल पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।
मामला हरिद्वार जनपद के ढ़ण्डेरा रुड़की के कमरुजमा गांव का है जहां कमरुद्दीन की गांव के ही यवुक हबीब उर्फ गुलजार से गहरी दोस्ती थी। सोमवार को दोनों के बीच किसी बात को लेकर विवाद हो गया था। रात को कमरुज्जमा पैदल घर जा रहा था कि इसी दौरान मौजूद हबीब उर्फ गुलजार ने उस पर चाकू से ताबड़तोड़ प्रहार कर दिए। अपनी जान बचाने के लिए कमरुजमा काफी दूर तक भागता रहा लेकिन गुलजार उस पर हमला करता रहा। काफी खून बह जाने से वह जमीन पर गिर गया। मौके पर पहुंचे लोगों ने उसे अस्पताल पहुंचाया लेकिन तब तक उसकी मौत हो गई थी।
मृतक के भाई अब्दुल कादिर ने आरोपी हबीब के खिलाफ पुलिस में तहरीर दी। जिसके बाद पुलिस ने देर रात को आरोपी को गिरफ्तार कर लिया और हत्या में प्रयुक्त चाकू भी बरामद कर लिया। पुलिस के अनुसार कमरुजमा ने हबीब से एक हजार रुपए उधार लिए थे और कई बार मांगने पर भी कमरुजमा रुपए वापस नहीं लौटा रहा था जिसके चलते हबीब ने उसकी हत्या कर दी।

Author: News Aap Tak
Chief Editor News Aaptak Dehradun (Uttarakhand)