News Aap Tak

Bengali English Gujarati Hindi Kannada Punjabi Tamil Telugu
News Aap Tak
[the_ad id='5574']

बड़ी खबर: यमुनोत्री हाईवे पर यात्रियों से भरी बस 200 मीटर खाई में जा गिरी जिसमें 24 यात्रियों के शव निकाले जा चुके हैं, पीएम मोदी ने घटना को लेकर जताया शोक….

न्यूज़ आपतक उत्तराखंड

रेस्क्यू टीम ने अभीतक 24 लोगों के शव बरामद कर लिये हैं. वहीं, पूरे मामले में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से बातचीत की है. PMO ने भी इस दुर्घटना पर शोक जताया है.

यमुनोत्री हाईवे पर डामटा के पास एक यात्रियों से भरी बस करीब 200 मीटर गहरी खाई में जा गिरी. बताया जा रहा है कि बस में करीब 28 लोग सवार थे. वहीं, रेस्क्यू टीम ने अभीतक 22 लोगों के शव बरामद कर लिये हैं. वहीं, पूरे मामले में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से बातचीत की है. PMO ने भी इस दुर्घटना पर शोक जताया है.
उत्तरकाशी: यमुनोत्री हाईवे पर डामटा के पास एक यात्रियों से भरी बस करीब 200 मीटर गहरी खाई में जा गिरी. बताया जा रहा है कि बस में करीब 28 लोग सवार थे. जो मध्य प्रदेश के रखने वाले हैं. इस दुर्घटना में कई लोगों की मौत होने की आशंका जताई जा रही है. वहीं, घटना की सूचना पाकर मौके के लिए पुलिस और एसडीआरएफ की टीम ने रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू कर दिया है. अभी तक 22 लोगों के शव बरामद कर लिये गए हैं. वहीं, मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी देहरादून आपदा कंट्रोल रूम पहुंचकर मौके की जानकारी ले रहे हैं. साथ ही उन्होंने इस दुर्घटना के जांच के आदेश दे दिये हैं.
जानकारी के मुताबिक, मध्यप्रदेश के पन्ना जिले के यात्रियों की एक बस यमुनोत्री हाई पर डामटा के पास 200 मीटर गहरी खाई में जा गिरी. बस में करीब 28 यात्री सवार थे. वहीं, खाई में गिरते ही बस के दो हिस्से हो गए. दुर्घटना की सूचना मिलते ही एसडीआरएफ, एनडीआरएफ, क्यूआरटी और पुलिस टीम मौके पर पहुंची और रेस्क्यू अभियान शुरू किया. जिसके बाद रेस्क्यू टीम ने 22 शव बरामद कर लिये हैं.
पीएम मोदी ने घटना पर जताया शोक: प्रधानमंत्री कार्यालय ने भी उत्तरकाशी ने हुई इस सड़क दुर्घटना का संज्ञान लिया है. अपने ट्वीट में पीएम मोदी ने लिखा है कि ‘उत्तराखंड में हुआ बस हादसा अत्यंत पीड़ादायक है. इसमें जिन लोगों ने अपने प्रियजनों को खो दिया है, उनके प्रति मैं अपनी शोक-संवेदना व्यक्त करता हूं. राज्य सरकार की देखरेख में स्थानीय प्रशासन मौके पर हरसंभव सहायता में जुटा है’. वहीं, पीएमओ ने दुर्घटना में मृतक के आश्रितों को 2-2 लाख रुपये और घायलों को 50-50 हजार रुपये देने की घोषणा की है.

यमुनोत्री राष्ट्रीय राजमार्ग पर डामटा के पास चारधाम यात्रियों की एक बस खाई में गिर गई। बस में मध्‍य प्रदेश के तीर्थयात्री और ड्राइवर सहित 30 लोग सवार थे। दुर्घटना यमुनोत्री राष्ट्रीय राजमार्ग पर डामटा और बर्नीगाड के बीच हुई है। रविवार शाम करीब सवा सात बजे यमुनोत्री धाम से 70 किलोमीटर पहले डामटा के पास यह हादसा हुआ।

अब तक 24 तीर्थ यात्रियों के शवों को निकाला

अब तक 24 तीर्थ यात्रियों के शवों को निकाला गया है। वहीं छह तीर्थ यात्री घायल हुए हैं। फिलहाल घायलों को प्राथमिक उपचार के लिए डामटा प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में भेजा गया है। दुर्घटना की प्रारंभिक वजह चालक को नींद की झपकी आना बताया जा रहा है। बताया गया कि दुर्घटनाग्रस्त बस का बिना रुके यह तीसरा ट्रिप था।

 

News Aap Tak
Author: News Aap Tak

Chief Editor News Aaptak Dehradun (Uttarakhand)

Share on whatsapp
WhatsApp
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on telegram
Telegram